Auction 897T, Lot # 177
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Imari. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos vegetales y florales. Consta de: 5 floreros y 2 botaneros. Presentan detalles de conservación, despostillados y fisuras. Dimensiones: 30.5 cm. (mayor). Piezas: 7 Estimado $ 1,500-3,000